← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MASCARILLAS LARINGEAS

Código 26427480-9292301 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS

Monto adjudicado
CLP 41.402.520
Fecha de adjudicación
14-03-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2 VA-0160 MASCARA LARINGEA CLASICA 1 . ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX. MASCARA INFLABLE 100% SILICONA. UNIDAD 744558 UnidadCLP 4.285
3 VA-0206 MASCARA LARINGEA CLASICA 1,5. ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX. MASCARA INFLABLE 100% SILICONA. UNIDAD 552414 UnidadCLP 4.285
4 VA-0161 MASCARA LARINGEA CLASICA 2 ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX. MASCARA INFLABLE 100% SILICONA. UNIDAD 18961422 UnidadCLP 4.285
5 VA-0207 MASCARA LARINGEA CLASICA 2,5. ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX MASCARA INFLABLE 100% SILICONA. UNIDAD 1056792 UnidadCLP 4.285
6 VA-0162 MASCARA LARINGEA CLASICA 3 ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX. MASCARA INFLABLE 100% SILICONA. UNIDAD 14161062 UnidadCLP 4.285
7 VA-0163 MASCARA LARINGEA CLASICA 4 ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX MASCARA INFLABLE 100% SILICONA. UNIDAD 35282646 UnidadCLP 4.285
8 VA-0164 MASCARA LARINGEA CLASICA 5 ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX. MASCARA INFLABLE 100% SILICONA. UNIDAD 13681026 UnidadCLP 4.285
10 VA-0166 MASCARA LARINGEA 2DA GEN 1 DES. MáSCARA LARíNGEA 2DA GENERACIóN, CON PROTECTOR DE MORDIDA ,CANAL DE DRENAJE GáSTRICO,TUBO DE VIA AEREA, CURVATURA PREFORMADA,BALÓN ELIPTICO QUE PERMITA SELLO LARINGEO,PERMITA USO CON VENTILACIÓN CON PRESIÓN PSOI18 UnidadCLP 13.490
11 VA-0167 MASCARA LARINGEA 2DA GEN 2 DES. MáSCARA LARíNGEA 2DA GENERACIóN, CON PROTECTOR DE MORDIDA ,CANAL DE DRENAJE GáSTRICO,TUBO DE VIA AEREA, CURVATURA PREFORMADA,BALÓN ELIPTICO QUE PERMITA SELLO LARINGEO,PERMITA USO CON VENTILACIÓN CON PRESIÓN PSOIT54 UnidadCLP 11.490
12 VA-0168 MASCARA LARINGEA 2DA GEN 3 DES. MáSCARA LARíNGEA 2DA GENERACIóN, CON PROTECTOR DE MORDIDA ,CANAL DE DRENAJE GáSTRICO,TUBO DE VIA AEREA, CURVATURA PREFORMADA,BALÓN ELIPTICO QUE PERMITA SELLO LARINGEO,PERMITA USO CON VENTILACIÓN CON PRESIÓN PSOI180 UnidadCLP 11.490
13 VA-0169 MASCARA LARINGEA 2DA GEN 4 DES. MáSCARA LARíNGEA 2DA GENERACIóN, CON PROTECTOR DE MORDIDA ,CANAL DE DRENAJE GáSTRICO,TUBO DE VIA AEREA, CURVATURA PREFORMADA,BALÓN ELIPTICO QUE PERMITA SELLO LARINGEO,PERMITA USO CON VENTILACIÓN CON PRESIÓN PSOIT180 UnidadCLP 11.490
14 VA-0170 MASCARA LARINGEA 2DA GEN 5 DES. MáSCARA LARíNGEA 2DA GENERACIóN, CON PROTECTOR DE MORDIDA ,CANAL DE DRENAJE GáSTRICO,TUBO DE VIA AEREA, CURVATURA PREFORMADA,BALÓN ELIPTICO QUE PERMITA SELLO LARINGEO,PERMITA USO CON VENTILACIÓN CON PRESIÓN PSOI36 UnidadCLP 11.490
20 VA-0183 INTERCAMBIADOR TUBO 11 FR DES. INTERCAMBIADOR DE TUBO 11 FR DESECHABLE UNIDAD 2418 UnidadCLP 57.000
21 VA-0184 INTERCAMBIADOR TUBO 14 FR DES. INTERCAMBIADOR DE TUBO 14 FR DESECHABLE UNIDAD 2418 UnidadCLP 57.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 26427480-9292301? | GanaLicitaciones.cl