← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ESCRITORIO LPBALMACEDA

Código 26459241-9219942 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARLOS ALBERTO VARGAS CASTILLO | Carlos Alberto Vargas Castillo

Monto adjudicado
CLP 14.268.292
Fecha de adjudicación
29-09-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CARLOS ALBERTO VARGAS CASTILLO | Carlos Alberto Vargas Castillo

RUT 139400828

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA

RUT 771033997

LIBRERÍA OCEANO SPA | LIBRERIA OCEANO

RUT 777627937

SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP

RUT 77361279K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Caja de clip 33 mm 10 unidades50 UnidadCLP 247
repuesto corta cartón 18mm50 UnidadCLP 446
lapices de colores caja de 12 unidades hexagonal equivalente Seigard600 UnidadCLP 910
Caja de 50 unidades lapiz pasta roja punta fina1 UnidadCLP 5.001
Caja de 50 unidades lápiz pasta azul punta fina2 UnidadCLP 5.001
gomas de borrar equivalente Factis100 UnidadCLP 98
destacador punta biselada amarillo1200 UnidadCLP 277
destacador punta biselada naranjo1200 UnidadCLP 277
destacadores punta biselada verdes1200 UnidadCLP 277
destacadores punta biselada fucsias1200 UnidadCLP 277
archivadores oficio1000 UnidadCLP 1.426
cinta doble faz 12 mm500 UnidadCLP 753
cinta Maskintype 12 mm500 UnidadCLP 458
cinta embalaje 48mm transparente600 UnidadCLP 482
pliegos cartulina colores surtidos equivalente hand - Arcoiris - artel1000 UnidadCLP 386
chinche push pin caja de 100 unidades200 UnidadCLP 727
Pliego de Papel kraf 77x110500 UnidadCLP 277
Cuadernos universitarios matematica equivalente artel1000 UnidadCLP 750
fundas plasticas transparente tamaño oficio 100 unidades10 UnidadCLP 2.410
Pack 10 carpetas plastificadas con accoclip colores surtidos tamaño oficio60 UnidadCLP 6.086
stick fix 40 grs equivalente UHU200 UnidadCLP 703
tijeras punta roma480 UnidadCLP 294
regla metalica 30 cm50 UnidadCLP 910
regla plastica 50 cm50 UnidadCLP 1.446
regla plástica 30 cm50 UnidadCLP 193
pliego papel Lustre de colores surtidos1000 UnidadCLP 265
lomo archivadores500 UnidadCLP 715
cola fría 500 cc15 UnidadCLP 1.398
caja alfileres200 UnidadCLP 636
caja de 12 Lapiz corrector equivalente liquid paper 7 ml20 UnidadCLP 4.367
caja lápices grafito 12 unidades negro carbón125 UnidadCLP 675
caja corchetes grapa 26/6 5,000 unidades100 UnidadCLP 542
caja corchetes grapa 23/6100 UnidadCLP 1.326
pliegos cartulina metálica equivalente hand - Arcoiris - artel1000 UnidadCLP 545
Perforadora 30 hojas50 UnidadCLP 4.350
Perforadora alto metal 65 hojas12 UnidadCLP 15.666
Libro de acta 100 hojas100 UnidadCLP 2.656
saca puntas doble500 UnidadCLP 205
plumón pizarra rojo700 UnidadCLP 374
plumón pizarra negro700 UnidadCLP 374
plumón pizarra azul700 UnidadCLP 374
Plumón permanente negro punta redonda500 UnidadCLP 301
Plumón permanente rojo punta redonda500 UnidadCLP 301
Plumon permanente azul punta redonda500 UnidadCLP 301
caja de accoclip plásticos200 UnidadCLP 928
corta carton 18mm150 UnidadCLP 313
Caja de clip 51 mm 10 unidades10 UnidadCLP 1.946
Caja de clip 41 mm 10 unidades100 UnidadCLP 144
Caja de clip 32 mm 10 unidades10 UnidadCLP 775
Caja de clip 25 mm 10 unidades10 UnidadCLP 564
Caja de clip 19 mm 10 unidades10 UnidadCLP 482
caja de clip 50 mm 10 unidades50 UnidadCLP 699
Nota adhesiva 76x76 mm de colores 100 hojas equivalente a Post-It250 UnidadCLP 422
sobres oficio 24 x 341000 UnidadCLP 133
sobre americano500 UnidadCLP 36
sobre Etiquetas blancas con pegamento 105x7450 UnidadCLP 844
Sobre Etiquetas blancas con pegamento 105x4650 UnidadCLP 844
Sobre Etiquetas blancas con pegamento 210x9950 UnidadCLP 844
Tijera equivalente a Stainless steel 11 p150 UnidadCLP 1.038
Guillotina palanca 38X30 equivalente Philco B46 UnidadCLP 10.725
anilladora espiralera con insertador5 UnidadCLP 65.824
borrador de pizarras100 UnidadCLP 318
Porta taco de calendario estándar50 UnidadCLP 2.000
Tacos estándar blancos500 UnidadCLP 803
corchetera 20 hojas150 UnidadCLP 1.640
corchetera 240 hojas12 UnidadCLP 21.691
saca corchete tenaza50 UnidadCLP 305
separadores oficio 6 posiciones colores800 UnidadCLP 307
separadores carta 6 posiciones colores600 UnidadCLP 277
libro salida de los alumnos30 UnidadCLP 1.710
libro de correspondencia oficio50 UnidadCLP 3.937
cartón piedra grande200 UnidadCLP 1.097
cinta demarcación de seguridad 12,7mm x 32,9 mm x 62 ml500 UnidadCLP 1.847

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 26459241-9219942? | GanaLicitaciones.cl