Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA ENDODONCIAS SEGUN CONVENIO
Código 2646184a-9673480 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 739.850
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE LIMA RECIPROC BLUE R25 (25MM) | 7 Caja | CLP 56.000 |
| CAJAS DE LIMA RECIPROC BLU R40 (25MM) | 6 Caja | CLP 56.000 |
| FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA TALLO LARGO 0.10 | 5 Unidad | CLP 790 |
| FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA TALLO LARGO 0.12 | 5 Unidad | CLP 790 |
| FRESA REDONDA DIAMANTE ALTA TALLO LARGO 0.14 | 5 Unidad | CLP 790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.