Resultado de licitación
Adquisición de repuestos genuinos para camiones tolva Man y estanque Hino
Código 26476b91-9196038 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.750.305
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tapa estanque adblue (urea). Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 21.458 |
| Bujes intermedios de barra estabilizadora delantera. Ver detalle en el punto II. | 2 Unidad | CLP 19.614 |
| Bujes bieleta barra estabilizadora delantera. Ver detalle en el punto II. | 4 Unidad | CLP 25.908 |
| Termostatos. Ver detalle en el punto II. | 2 Unidad | CLP 43.124 |
| Bujes intermedios de barra estabilizadora delantera. Ver detalle en el punto II | 2 Unidad | CLP 19.614 |
| Bujes bieleta barra estabilizadora delantera. Ver detalle en el punto II | 4 Unidad | CLP 25.908 |
| Cubo con carcasa de maza trasera. Ver detalle en el punto II. | 1 Unidad | CLP 1.206.211 |
| Cruceta cardán largo. Ver detalle en el punto II. | 2 Unidad | CLP 459.259 |
| Terminales de dirección con barra corta. Ver detalle en el punto II. | 2 Unidad | CLP 65.745 |
| Terminales de dirección con barra larga. Ver detalle en el punto II. | 2 Unidad | CLP 50.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.