Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE ESCOLARES DE LA COMUNA
Código 2648628e-9632491 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FLORINDO ANTONIO CASTAÑEDA MEDEL | Florindo Antonio Castañeda Medel
- Monto adjudicado
- CLP 26.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FLORINDO ANTONIO CASTAÑEDA MEDEL | Florindo Antonio Castañeda Medel
RUT 76696772
LEANDRO JESÚS QUIJADA MALDONADO | LEANDRO JESUS
RUT 167595774
MAGALY RAMONA POBLETE ROJAS | MAGALY RAMONA POBLETE ROJAS
RUT 99468122
MARIA FILOMENA DUARTE NUNEZ | MARIA FILOMENA DUARTE NUNEZ
RUT 93143140
MIGUEL ANGEL QUEVEDO FARÍAS | TRANSPORTE QUEVEDO
RUT 112732705
NELSON HUMBERTO LISBOA MORI | TRANSPORTES NELSON
RUT 144680375
TRANSPORTES MEVE SPA | transportes meve
RUT 780371625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N° 1: RECORRIDO LOCALIDAD RURAL LAS SALINAS- SAN ANTONIO | 1 Global | CLP 26.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.