Resultado de licitación
ADQUISICION DE SERVICIO DE LAVADO DE FRAZADAS PARA EL INTERNADO DEL LICEO ISIDORA ZEGERS Y EL LICEO PIEDRA AZUL
Código 264c8364-9117913 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LavadoMovil | LavadoMovil
- Monto adjudicado
- CLP 1.918.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LavadoMovil | LavadoMovil
RUT 766130682
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LAVADO DE FRAZADAS DE 1 PLAZA PARA EL INTERNADO DEL LICEO PIEDRA AZUL CON RETIRO Y DESPACHO EN EL LICEO PIEDRA AZUL, UBICADO EN CARRETERA AUSTRAL KM 15 | 368 Unidad | CLP 3.500 |
| SERVICIO DE LAVADO DE FRAZADAS DE 1 PLAZA PARA EL INTERNADO DEL LICEO ISIDORA ZEGERS, CON RETIRO Y DESPACHO EN EL LICEO ISIDORA ZEGERS, UBICADO EN EGAÑA N°174 | 180 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.