← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BR ADQUISICIÓN DE ESTACIÓN DE DIAGNÓSTICO EIZO RADIFORCE RX270

Código 264df66c-9443947 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Galen Soluciones Medicas | Galen

Monto adjudicado
CLP 9.630.000
Fecha de adjudicación
17-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Galen Soluciones Medicas | Galen

RUT 765820685

Ganador

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE ESTACIÓN DE DIAGNÓSTICO EIZO RADIFORCE RX270, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO.1 GlobalCLP 9.630.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 264df66c-9443947? | GanaLicitaciones.cl