Resultado de licitación
ADQ E IMPLEMENTACION SOFTWARE ANALISIS Y GESTION V
Código 264f74ad-9629685 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.631.879
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
LF TWO TECHNOLOGY SPA | LF2TECH
RUT 779931188
SALES BROKER SPA | Sales broker
RUT 771847676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Implementación de Software de Análisis y Gestión de Vulnerabilidades, por 12 meses. Ingresar valor total neto de la oferta. Deberá adjuntar FORMULARIO N°1 oferta Económica, debiendo completar en forma íntegra los valores solicitados. | 1 Unidad | CLP 16.631.879 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.