Resultado de licitación
MEJ. PLANTA ELEV. Y LIMPIEZA RES. ALCANTARILLADO
Código 264fc3ec-9270542 · I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN | I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HIDROFOSAS CHILE SPA | Hidrofosas chile
- Monto adjudicado
- CLP 69.996.931
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HIDROFOSAS CHILE SPA | Hidrofosas chile
RUT 776019712
MARCO ALEJO | MARCO ALEJO
RUT 762006146
PROYECTA SPA | PROYECTA
RUT 772192037
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PLANTAS ELEVADORAS Y LIMPIEZA DE RESIDUOS EN REDES DE ALCANTARILLADO PÚBLICO EXISTENTE, COMUNA DE QUEILEN | 1 Unidad | CLP 69.996.931 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.