Resultado de licitación
NEUMATICOS - DPTO OPERACIONES
Código 2650fc0e-9309180 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 2.820.450
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
GARAGE SERVICIOS LIMITADA | Garage Técnica
RUT 771036287
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRACCIONALES, MEDIDA 275/80 R 22.5, PARA RECORRIDOS ENTRE PAVIMENTO Y TIERRA, CAPACIDAD DE CARGA 3250/3000 KG, VELOCIDAD MAX. 110K PARA CAMIONES PATENTES NEUMATICOS FPHJ-76, LGCD-88, BZHS51 | 6 Unidad | CLP 158.219 |
| DIRECCIONALES, MEDIDA 275/80 R 22.5, PARA RECORRIDOS ENTRE PAVIMENTO Y TIERRA, CAPACIDAD DE CARDA 3250/3000 KG.PARA CAMIONES PATENTE NEUMATICOS FPHJ-76, LGCD-88, BZHS51 | 12 Unidad | CLP 155.928 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.