Resultado de licitación
[RRPP] CAMPAÑA INVIERNO: PREVENCIÓN ENFERMEDADES RESPIRATORIAS
Código 26512974-9631776 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD BEROIZA Y BERNACCHIA LIMITADA | Bestión
- Monto adjudicado
- CLP 390.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AGENCIA DE PUBLICIDAD BEROIZA Y BERNACCHIA LIMITADA | Bestión
RUT 771633935
AGENCIA FRI SPA | Agencia Fri
RUT 770536138
BP BRANDING Y PUBLICIDAD SPA | BP BRANDING Y PUBLICIDAD SPA
RUT 762276984
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
ESTUDIO PICNIC | ESTUDIO PICNIC
RUT 762266725
I-GROUP COMUNICACION PUBLICITARIA SPA | I GROUP
RUT 78911790K
Inbrax Consultores | Inbrax
RUT 769438904
MANÍA DIGITAL LIMITADA | Mania Digital
RUT 770217229
MUNDOS COMUNICACIONES LIMITADA | AGENCIA FAUNA
RUT 778975408
Servicios de Marketing S.A. | REBOLD
RUT 760533335
UNITED VISIONS SPA | UV
RUT 777652672
Yerko | ROMPECABEZA DIGITAL
RUT 765902169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMPAÑA INVIERNO: PREVENCIÓN ENFERMEDADES RESPIRATORIAS 2026 | 1 Unidad | CLP 390.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.