← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA LABORATORIO CLINICO

Código 26526adf-9526795 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 32.831.368
Fecha de adjudicación
16-06-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

Distribuidora y Comercializadora VitroScience ltda | VitroScience SpA

RUT 760983225

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2343 HA4116 AZUL CRESILBRILLANTE2 FrascoCLP 35.200
2346 HA4120 AZUL DE METILENO6 FrascoCLP 39.700
2364 HA4160 BICARBONATO DE SODIO P.A.4 FrascoCLP 36.700
2401 HB1129 PEPTONA CARNE4 FrascoCLP 82.392
2410 HB1145 PLACA AGAR - SANGRE16000 UnidadCLP 708
2509 HB1412 KIT LATEX P/STAPHILOCOCO24 CajaCLP 128.000
5760 HC1102 TABLETAS DE PBS X 25 COMP.20 UnidadCLP 71.200
107672 HA4102 AC. SULFURICO FCO.8 FrascoCLP 30.600
107778 HA4191 ACIDO ACETICO GLACIAL P.A2 FrascoCLP 45.800
107779 HD1153 SAFRANINA P.A. LA200 FrascoCLP 35.600
107948 HB1603 AGUJAS DE AIREACION PARA HEMOCULTIVOS6000 UnidadCLP 1.300
107962 HA4118 ROJO PHENOL2 FrascoCLP 232.200
HB1689 HB1689 EOSINA2 FrascoCLP 93.500
2126 HA4167 ETER DIETÏLICO P.A.4 FrascoCLP 40.300
2110 HA4127 FENOL P.A.2 FrascoCLP 76.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 26526adf-9526795? | GanaLicitaciones.cl