← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANT. PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE BOMBAS DE AGUA

Código 2654a32c-9393827 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB

Monto adjudicado
CLP 7.440.000
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB

RUT 774094296

ELECTRO FAST SPA | ELECTRO FAST

RUT 773237018

Ganador

INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA

RUT 763246132

PACTO SPA | PACTO SPA

RUT 779217914

SAMUEL SEGUNDO CARRASCO ORELLANA | SUMERKIT

RUT 43594869

SERVICIO ELECTROMECÁNICO AYC LIMITADA | AYC ELECTROMECANICA

RUT 762693925

VOLTMEK SPA | VOLTMEK SPA

RUT 777722247

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio mantención Preventiva;Bombas de Agua,Sentinas y Limpieza de Estanques.Se realizaran en 4 Centro de salud con una cantidad de 12 mantenciones al año.La suma de los 3 servicios debe dar el valor total de mantenciones preventivas.1 UnidadCLP 7.440.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2654a32c-9393827? | GanaLicitaciones.cl