← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Sondas Transversales

Código 2654aa9e-9213564 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 50.529.673
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Nombre no informado

RUT 775001240

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
032-0004 SONDA ASPIR. Nº8 FR RECTA C/VALVULA DESECHABLE10868 UnidadCLP 99
032-0005 SONDA ASPIR. Nº10 FR RECTA C/VALVULA DESECHABLE9629 UnidadCLP 99
032-0006 SONDA ASPIR.N°12 FR RECTA C/VALVULA DESECHABLE25008 UnidadCLP 99
032-0007 SONDA ASPIR. N°14 FR RECTA C/VALVULA DESECHABLE38892 UnidadCLP 99
032-0008 SONDA ASPIR.Nº16 FR RECTA C/VALVULA DESECHABLE23790 UnidadCLP 99
032-0009 SONDA ASPIR.Nº18 FR RECTA C/VALVULA DESECHABLE830 UnidadCLP 130
032-0012 SONDA FOLEY 1 CTE. 10 FR C/BALON 3 CC 2 VIAS298 UnidadCLP 480
032-0013 SONDA FOLEY 1 CTE. 12 FR C/BALON 5 CC 2 VIAS1574 UnidadCLP 430
032-0014 SONDA FOLEY 1 CTE. 14 FR C/BALON 5 CC 2 VIAS5731 UnidadCLP 430
032-0015 SONDA FOLEY 1 CTE. 16 FR C/BALON 5 CC 2 VIAS4019 UnidadCLP 430
032-0016 SONDA FOLEY 1 CTE. 18 FR C/BALON 5 CC 2 VIAS3363 UnidadCLP 430
032-0022 SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECH. 12 FR778 UnidadCLP 190
032-0023 SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECH. 14 FR2104 UnidadCLP 190
032-0025 SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECH. 18 FR1120 UnidadCLP 190
032-0026 SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECH. 10 FR185 UnidadCLP 190
032-0045 SONDA NASOGASTRICA LEVIN Nø 8 FR66 UnidadCLP 190
032-0075 SONDA DE GASTROSTOMIA C/BALON 18 FR PARA CAMBIO2 UnidadCLP 33.500
032-0111 SONDA ASPIRACION CIRCUITO CERRADO 14 FR X 54 CM3742 UnidadCLP 7.900
032-0143 SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECH 16 FR2326 UnidadCLP 190
032-0146 SONDA C/SISTEMA CERRADO DE ASPIRACION 06 FR X 31 CM70 UnidadCLP 7.900
032-0147 SONDA C/SISTEMA CERRADO DE ASPIRACION 08 FR X 31 CM50 UnidadCLP 7.900
032-0151 SONDA FOLEY 100% SILICONA 2 VIAS 10 FR C/BALON 3 CC86 UnidadCLP 1.320
032-0152 SONDA FOLEY 100% SILICONA 2 VIAS 12 FR C/BALON 3 CC116 UnidadCLP 1.280
032-0153 SONDA FOLEY 100% SILICONA 2 VIAS 14 FR C/BALON 3 CC64 UnidadCLP 1.200
032-0154 SONDA FOLEY 100% SILICONA 2 VIAS 16 FR C/BALON 3 CC116 UnidadCLP 1.200
032-0155 SONDA C/SISTEMA CERRADO DE ASPIRACION 12 FR120 UnidadCLP 7.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2654aa9e-9213564? | GanaLicitaciones.cl