Resultado de licitación
APLICACIÓN DE METODOLOGÍA NCH 3387:2015 EVALUACIÓN DE MOLESTIA POR OLORES MEDIANTE ENCUESTAS COMO PARTE DE LA IMPLEMENTACIÓN DE LA NORMA DE EMISIÓN DE OLORES PARA PLANTAS DE HARINA Y ACEITE DE PESCADO Y PLANTAS DE ALIMENTO PARA PECES
Código 26567b00-9538411 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Besten S.A. | Besten S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 22.873.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Besten S.A. | Besten S.A.
RUT 760190624
CONEXIÓN SUR CIRCULAR SPA | CSC SpA.
RUT 781014885
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
Ecotec Ingeniería Ltda. | Ecotec
RUT 760551562
ISABEL Cristina | CREO RECICLAJE
RUT 768478619
QUIMICA INDUSTRIAL Y COMERCIAL SALIMAX LIMITADA | SALIMAX LTDA.
RUT 771824501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| realizar un levantamiento de la molestia por olores, a través del uso de la metodología de encuestas NCh 3387:2015 “Evaluación de la molestia por olores – Encuesta”, en una zona impactada por olores alrededor de Plantas de Harina y Aceite de Pescado que d | 1 Unidad | CLP 22.873.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.