← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Conservación de Estación Fluviométrica Río Cancosa

Código 2656aea4-9663682 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó felipe andres | GLOBAL SPA

Monto adjudicado
CLP 260.637.000
Fecha de adjudicación
12-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

felipe andres | GLOBAL SPA

RUT 770189853

Felipe Andres | LCR construcciones

RUT 767496176

Ganador

SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CHOQUE SPA | SCEICH Spa

RUT 762443996

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Conservación de Estación Fluviométrica Río Cancosa en el Tambo, Región de Tarapacá1 UnidadCLP 260.637.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2656aea4-9663682? | GanaLicitaciones.cl