Resultado de licitación
CENA DE CELEBRACIÓN DÍA DEL FUNCIONARIO MUNICIPAL
Código 26575abf-9597960 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó Casino Oriente ltda. | RESTAURANT CASINO ORIENTE
- Monto adjudicado
- CLP 8.815.250
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Casino Oriente ltda. | RESTAURANT CASINO ORIENTE
RUT 869506001
MU FOOD SERVICE SPA | La Casona
RUT 77533245K
SERVICIOS AUDIOTEC SPA | AUDIOTEC SPA
RUT 77298877K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cena con motivo de celebración día del funcionario municipal año 2025, de acuerdo a las Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 8.815.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.