← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN BUS MUNICIPAL COMUNA DE DALCAHUE

Código 26595765-9660468 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Secpla · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 236.054.622
Fecha de adjudicación
10-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMISA S A | Buses Comil

RUT 968147803

EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.

RUT 778248700

Ganador

VICHERAT Y PRADENAS LIMITADA | VIVIPRA SpA

RUT 796064307

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPOSICIÓN BUS MUNICIPAL, COMUNA DE DALCAHUE DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA, ANEXOS Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS1 UnidadCLP 236.054.622

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 26595765-9660468? | GanaLicitaciones.cl