Resultado de licitación
CONVENIO ADQUISICION DE AUDIFONOS UNILATERALES MA
Código 265a3fb1-9391127 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUDIOSON SPA | audioson
- Monto adjudicado
- CLP 1.018.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUDIOSON SPA | audioson
RUT 774381848
AYUDAS VISUALES CHILE SPA | AYUDAS AUDIOVISUALES CHILE
RUT 774819916
WS AUDIOLOGY CHILE SPA | WS AUDIOLOGY CHILE SPA
RUT 761363344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 346-0060 | AUDÍFONO PERDIDA LEVE A SEVERA | 1 Unidad | CLP 179.000 |
| 346-0059 | AUDÍFONO PERDIDA SEVERA A PROFUNDA | 1 Unidad | CLP 179.000 |
| 346-0194 | AUDÍFONO PEDIÁTRICO | 1 Unidad | CLP 660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.