Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS EN CONSIGNACION PARA ANGIOPLASTIA CARDIACA
Código 2660d7c8-9199947 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.021.970
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1) 226 Catéter lazo 15 mm x 120 cm | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| 3) 226 Balón de corte 2 x 10 mm | 1 Unidad | CLP 459.000 |
| 4) 226 Balón de corte 2.5 x 10 mm | 1 Unidad | CLP 459.000 |
| 7) 226 Balón de corte 3 x 10 mm | 1 Unidad | CLP 459.000 |
| 8) 226 Balón con droga 2 x 15 mm | 1 Unidad | CLP 279.990 |
| 9) 226 Balón con droga 2.5 x 15 mm | 1 Unidad | CLP 279.990 |
| 10) 226 Balón con droga 3.5 x 20 mm | 1 Unidad | CLP 279.990 |
| 11) 226 Guía Angioplastia 9 gr | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 12) 226 Guía Angioplastia 6gr | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 13) 226 Guía Angioplastia 12 gr | 1 Unidad | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.