Resultado de licitación
GPR ADQ. HERRAMIENTAS Y MATERIALES TP POLITÉCNICO - Readjudicada en Id 1426397-17-R126
Código 26626e0f-9654808 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | Servicio Local de Educación Pública Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 3.634.050
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
SERVICIOS, DISTRIBUCIÓN Y LOGÍSTICA MARIO CHOQUE E.I.R.L. | Distribucion y Logistica MCV
RUT 775050640
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°3: Herramientas manuales especialidad construcción metálicas, según especificaciones técnicas adjuntas (23 artículos). | 1 Global | CLP 3.634.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.