Resultado de licitación
MATERIALES Y MUEBLES REHABILITACION CESFAM
Código 2665ea6e-9233004 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.415.200
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABESTRILLO TALLA M BLUNDING O EQUIVALENTE, CARACTERISTICAS SEGUN BASES TECNICAS | 20 Unidad | CLP 3.100 |
| CABESTRILLO TALLA S BLUNDING O EQUIVALENTE, CARACTERISTICAS SEGUN BASES TECNICAS | 20 Unidad | CLP 3.100 |
| BOTA CORTA ORTOPEDICA TALLA S BLUNDING O EQUIVALENTE, CARACTERISTICAS SEGUN BASES TECNICAS | 5 Unidad | CLP 18.900 |
| BOTA CORTA ORTOPEDICA TALLA M BLUNDING O EQUIVALENTE, CARACTERISTICAS SEGUN BASES TECNICAS | 10 Unidad | CLP 18.900 |
| BOTA CORTA ORTOPEDICA TALLA L BLUNDING O EQUIVALENTE, SEGUN BASES TECNICAS | 8 Unidad | CLP 18.900 |
| BOTA CORTA ORTOPEDICA TALLA XL BLUNDING O EQUIVALENTE, CARACTERISTICAS SEGUN BASES TECNICAS | 5 Unidad | CLP 18.900 |
| SILLA RUEDAS SEMI BARIATRICA HASTA 125 KILOS CARACTERISTICAS SEGUN BASES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 169.000 |
| SILLA DE RUEDAS GERIATRICA 100 KILOS CARACTERISTICAS SEGUN BASES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 102.000 |
| COJINES CILINDRICOS TIPO BOLSTER DE ESPUMA ALTA DENSIDAD 65 CMS LARGO 16 CMS DIAMETRO, CARACTERISTICAS SEGUN BASES TECNICAS | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| COJIN MEDIO SILINDRO DE ESPUMA ALTA DENSIDAD 65 CMS LARGO, CARACTERISTICAS SEGUN BASES TECNICAS | 4 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.