Resultado de licitación
Insumos p/ Talleres Mantenimiento(pm.2175,2182,2191)
Código 2665eefb-9428082 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 122.508
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampolletas H4 12 V(C.Base) | 4 Unidad | CLP 1.328 |
| Bolsas de paño para limpieza de 1 kg (C.Base) | 7 kilogramo | CLP 1.647 |
| Limpia frenos de 500 ml(C.Base) | 6 Unidad | CLP 1.496 |
| Jabón para mecánicos de 2 litros(L.Brown) | 1 Litro | CLP 4.496 |
| Pliegos de Lija al agua(L.Brown) | 5 Pliego | CLP 2.403 |
| Adhesivo la Gotita de 2 ml(L.Brown) | 1 Unidad | CLP 2.479 |
| Bolsas de paño para limpieza de 1 kg (L.Brown) | 4 kilogramo | CLP 1.647 |
| Graseras 8 mm(L.Brown) | 10 Unidad | CLP 378 |
| Graseras 10 mm(.Brown) | 10 Unidad | CLP 513 |
| Discos de corte de 7"(L.Brown) | 5 Unidad | CLP 647 |
| Caja de discos de corte de 4 1/2" de 1 mm de 25 unidades(L.Brown) | 1 Caja | CLP 7.672 |
| Bolsas de paño para limpieza de 1 kg (Tapera) | 6 Unidad | CLP 1.647 |
| Limpia frenos de 500 ml(Tapera) | 3 Unidad | CLP 1.500 |
| Jabón para mecánicos de 2 litros(Tapera) | 3 Unidad | CLP 4.496 |
| Cintas aislantes Negro de 20 mts similar 3M(Tapera) | 4 Unidad | CLP 580 |
| Teflón líquido de 50 ml(Tapera) | 2 Unidad | CLP 3.958 |
| Ampolletas H11 24 V (Tapera) | 10 Unidad | CLP 1.319 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.