Resultado de licitación
CS ALOJAM ALIMENT y SALONES EN VILLA OHIGGINS
Código 2668dde7-9286863 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de Cultura Región de Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó MARÍA ANGÉLICA CRUCES ORREGO | maria angelica cruces orrego
- Monto adjudicado
- CLP 1.520.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARÍA ANGÉLICA CRUCES ORREGO | maria angelica cruces orrego
RUT 129100753
PASO MAYER LIMITADA | Posada Paso Mayer
RUT 771706436
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO SALA REUNIONES / SALON / QUINCHO (DATASHOW, COMPUTADOR, DVD, APLIFICACION) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| SNACK (Galletas, Barra de Cereal, Jugo, Yogurt y/o fruta) | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| COLACION (Consistente en Sandwich de carne con agregado, más bebida o jugo de 500 c.c. | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| SERVICIO DE ALMUERZO (Tipo Menú) (Entrada, plato de fondo, bebida o jugo, te, café o agua de hierbas) | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| ONCE | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| DESAYUNO | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| CENA (Tipo Menú) (Entrada, plato de fondo, bebida o jugo, te, café o agua de hierbas) | 2 Unidad | CLP 38.000 |
| ALMUERZO O CENA TIPICA (Asado al palo con acompañamientos - papas, ensaladas, tortas, etc..., más bebida y/o jugos. | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| HABITACION DE HOTEL SINGLE CON BAÑO PRIVADO | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| HABITACION DE HOTEL DOBLE CON BAÑO PRIVADO | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| HABITACION SINGLE CON BAÑO PRIVADO EN RESIDENCIAL U HOSPEDAJE | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| HABITACION DOBLE CON BAÑO PRIVADO EN RESIDENCIAL U HOSPEDAJE | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| CABAÑA PARA 2 (DOS) PERSONAS | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| CABAÑA PARA 3 (TRES) PERSONAS | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| CABAÑA PARA 4 (CUATRO) PERSONAS | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| CABAÑA PARA 5 (CINCO) PERSONAS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| CABAÑA PARA 6 (SEIS) PERSONAS | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| OTRA CABAÑA (DETALLAR) | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| SALA DE REUNIONES / SALON / QUINCHO | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| PENSION COMPLETA (DESAYUNO, ALMUERZO, CENA O CENA TIPICA) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| COFFE BREACK BASICO 1 - 1 bocado salados (canapés, sándwich), 2 bocados dulces (galletas, kuchen), bebida caliente (te o café) y fría (jugos/otros) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| COLACION (ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE) | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| DESAYUNO (ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| ALMUERZO MENU (ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE)(Entrada, plato de fondo, bebida o jugo, postre, te, café o agua de hierbas) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| ONCE(ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| CENA MENU(ALTERNATIVA SALUDABLE)(INDICA DETALLE)(Entrada, plato de fondo, bebida o jugo, postre, te, café o agua de hierbas) | 1 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.