Resultado de licitación
CONSERVACIÓN EMERGENCIA LICEO JUAN MORALES DE LONTUE MOLINA
Código 266a39d4-9349014 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Secretaria Comunal de Planificacion · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA KY SPA | CONSTRUCTORA KY
- Monto adjudicado
- CLP 275.277.508
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA KY SPA | CONSTRUCTORA KY
RUT 778184516
Gestion Energetica SpA | ENERGES
RUT 765351995
LEANDRO ENRIQUE VARAS SAAVEDRA | Servicios2005
RUT 87297136
SOC CONSTRUCTORA Y URBANIZADORA ANVER LIMITADA | Sociedad Anver Ltda.
RUT 77530040K
Sociedad Constructora Edifica Ltda | Sociedad Constructora Edifica Ltda
RUT 760878995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación emergencia Liceo Juan Morales de Lontue, MOLINA, s/g (BAG, ETT, Anexos y antecedentes técnicos) | 1 Unidad | CLP 275.277.508 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.