Resultado de licitación
Imágenes Diagnósticas en APS
Código 266ae999-9347968 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS INTEGRAL S.A | Centro de Especialidad Medica
- Monto adjudicado
- CLP 35.975.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS INTEGRAL S.A | Centro de Especialidad Medica
RUT 76906480K
FULLMEDICA | FULLMEDICA
RUT 779242803
Movilsalud spa | MovilSalud SPA
RUT 764774558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Examen de Radiografías De Tórax, según Bases Administrativas Adjuntas. | 600 Unidad | CLP 16.000 |
| Examen de Ecotomografía Abdominal para beneficiarios, según Bases Administrativas Adjuntas. | 165 Unidad | CLP 20.000 |
| Examen de ECO Mamaria para beneficiarios, según Bases Administrativas Adjuntas. | 190 Unidad | CLP 18.000 |
| Mamografías, según Bases Administrativas Adjuntas. | 950 Unidad | CLP 20.000 |
| Magnificaciones Complementarias, según Bases Administrativas Adjuntas. | 11 Unidad | CLP 5.000 |
| Examen de Radiografías De Caderas, según Bases Administrativas Adjuntas. | 100 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.