Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO PANEL MOLECULAR PARA EL HOSPITAL VILLARRICA
Código 266b17b6-9339832 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 126.201.600
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Panel de detección para muestras de Hemocultivos | 180 Unidad | CLP 128.335 |
| Panel de detección para muestras de LCR | 120 Unidad | CLP 138.335 |
| Panel de detección para muestras de deposición | 120 Unidad | CLP 128.335 |
| Panel de detección para muestras LBA, expectoración | 180 Unidad | CLP 138.335 |
| Panel de detección para muestra Hisopado Nasofaríngeo | 360 Unidad | CLP 128.335 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.