Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO MATERIAL DE ASEO Y LIMPIEZA AÑO 2026
Código 266da284-9631407 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO-EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 180.751
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean
RUT 761565265
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE
RUT 775128062
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO MATERIAL DE ASEO Y LIMPIEZA AÑO 2026 | 1 Unidad | CLP 180.751 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.