← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SEMIRREMOLQUE CAMA BAJA PARA LA DRV

Código 2671f2ea-9605587 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.

Monto adjudicado
CLP 55.000.000
Fecha de adjudicación
06-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.

RUT 965723609

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Epysa Equipos Ltda. | EPYSA EQUIPOS LTDA.

RUT 776762806

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

REMOLQUES GOREN | REMOLQUES GOREN - Casa Matriz

RUT 774616608

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición y puesta en marcha de un semirremolque cama baja, cuello desmontable, de capacidad igual o superior a 35 toneladas y 2 ejes, para la Dirección de Vialidad Región de Ñuble, según bases de Licitación.1 UnidadCLP 55.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2671f2ea-9605587? | GanaLicitaciones.cl