← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NP 40 ALUMBRADO PUBLICO, EQUIPOS LED Y AMPOLLETAS

Código 26738d3c-9200105 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.650.500
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

E-MAQ LTDA | E-maq Ltda

RUT 762675137

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo

RUT 185867064

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPO LED DE ALTA EFICIENCIA SOBREPUESTO 3 X 18W, LUZ FRIA Z CON TUBOS FLUORESCENTES LED T850 UnidadCLP 40.950
20 EQUIPO LED ALTA EFICIENCIA SOBREPUESTO 2X18W, LUZ FRIA, CON TUBOS FLUORESCENTES LED T820 UnidadCLP 19.250
40 EQUIPO LED ALTA EFICIENCIA EMBUTIDO PARA EL CIELO AMERICANO 3X18W, LUZ FRIA, CON TUBOS FLUORESCENTES LED T840 UnidadCLP 37.500
20 EQUIPO LED ALTA EFICIENCIA EMBUTIDO PARA EL CIELO AMERICANO 3X 9W, LUZ FRIA, CON TUBOS FLUORESCENTES LED T820 UnidadCLP 28.900
100 AMPOLLETAS LED 9 W BASE E-27 LUZ FRIA100 UnidadCLP 1.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 26738d3c-9200105? | GanaLicitaciones.cl