Resultado de licitación
Convenio de Insumos para Medicina Transfusional
Código 2673cf3f-9290724 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.669.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASSERCA CHILE SPA | ASSERCA CHILE SPA
RUT 772402872
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm
RUT 765537312
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 302-1528 suero anti jka (kidd) policlonal human | 39 Unidad | CLP 85.500 |
| 302-1204 suero anti fya policlonal human o tarjeta | 39 Unidad | CLP 85.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.