Resultado de licitación
CONSULTORIA CALCULO ESTRUCTURAL PROYECTO “HABILITACION COSAM ETAPA I, PTO. AYSEN
Código 2673e77e-9234615 · SERVICIO DE SALUD AYSEN CARLOS IBANEZ DEL CAMPO | DIRECCION · Aysén
Resultado oficial
Ganó MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.400.000
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
RAÚL ANDRÉS VARGAS ARANGUA | RVA Ingenieria
RUT 14316716K
Schaad Ingenieros Limitada | SCHAAD Ingenieros
RUT 760036714
SIROP INGENIERÍA SPA | Sirop Ingeniería
RUT 771928412
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios Profesionales para el proyecto Consultoría Cálculo Estructural Proyecto Habilitación COSAM Etapa I Puerto Aysén, los servicios que se requieren contratar son para el Diseño de Ingeniería del proyecto | 1 Unidad no definida | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.