Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LENTES PARA PROGRAMA RESOLUTIVIDAD
Código 2673ff2d-9568736 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRO OPTICO F Y C " SPA | OPTICA FRANCESA
- Monto adjudicado
- CLP 18.416.900
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO OPTICO F Y C " SPA | OPTICA FRANCESA
RUT 766437095
HERMEN DIEGO CABRERA MERINO | OPTICAS NUEVAVISSION
RUT 161675962
ÓPTICAS GLOBAL VISIÓN | GLOBAL VISION
RUT 768965285
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| lentes (armazón y cristales) rangos +/- 0 a 6 dioptrías esféricas y de 0 a -6 dioptrías en cilindros | 2068 Global | CLP 8.300 |
| lentes (armazón y cristales), rangos +/- 6,00 Hasta +/-16,00 dioptrías esféricas y de +/- 6 dioptrías cilíndricas, tipo HIGLITE | 110 Global | CLP 8.350 |
| lentes (armazón y cristales), rangos mayor a +/- 16 dioptrías esféricas y +/-6 dioptrías en cilindros, tipo lentilux. | 40 Global | CLP 8.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.