Resultado de licitación
ADQUISICIÓN BAÑO PARAFINA MEZCLADOR DE AIREOXÍGENO Y BILIRRUBINOMETRO TRANSCUTANEO PARA EL HOSPITAL CLÍNICO HERMINDA MARTÍN
Código 2674662f-9510478 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.924.977
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN BAÑO PARAFINA MEZCLADOR DE AIREOXÍGENO Y BILIRRUBINOMETRO TRANSCUTANEO PARA EL HOSPITAL CLÍNICO HERMINDA MARTÍN Ofertar según Anexo N°3: Oferta Económica (Obligatorio y Excluyente). PPTO REFERENCIAL BRUTO $12.700.000.- | 2 Unidad | CLP 4.924.977 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.