Resultado de licitación
E1O2RT9 ABASTECIMIENTO DE FRUTAS Y VERDURAS PERIODO 2026-2027 GENDARMERIA DE CHILE-CDP LEBU
Código 2675c0bd-9620319 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Biobío
Resultado oficial
Ganó GERMÁN AQUILES CHÁVEZ REYES | LAS VEGAS
- Monto adjudicado
- CLP 78.400
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GERMÁN AQUILES CHÁVEZ REYES | LAS VEGAS
RUT 65735385
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MELÓN según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| LECHUGAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| BROCOLI según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| AJOS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 200 |
| CEBOLLAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| CHOCLO según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 800 |
| ZAPALLO ITALIANO según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 400 |
| COLIFLOR según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| PEPINO ENSALADA según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 400 |
| REPOLLO según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| SANDIA según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 3.800 |
| PIMIENTO MORRÓN según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.000 |
| PEPINO DULCE según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.250 |
| ZANAHORIA según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.000 |
| FRUTILLAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 2.850 |
| LIMONES según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.350 |
| ACEITUNA según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 5.890 |
| PALTAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 4.800 |
| PLÁTANOS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.550 |
| TOMATE según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.350 |
| MANZANAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| NARANJAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.750 |
| CEREZAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.850 |
| ZAPALLO CAMOTE según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| AJÍ MERQUEN según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| AJÍ VERDEsegún especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| HUESILLOS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 6.580 |
| DURAZNO según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.550 |
| KIWIS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Paquete | CLP 2.800 |
| CIRUELAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Paquete | CLP 1.500 |
| MANDARINAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.200 |
| PERAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| APIO según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.680 |
| BETARRAGAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| CILANTRO según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 2.000 |
| PEREJIL según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 kilogramo | CLP 1.500 |
| CEBOLLIN según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| PUERROS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| ACELGAS según especificaciones tecnicas mencionadas en Bases administrativas | 1 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.