Resultado de licitación
PINTURAS Y OTROS. SOL. 06-CULTURA
Código 26775ea9-9332234 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 3.013.890
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
Ricardo Alfonso | Ricardo Pinturas Motta
RUT 766389678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RODILLO TERMOFUSIONADO 18 CMS. | 16 Unidad | CLP 2.500 |
| EXTENSOR DE ALUMINIO DE 3.6 MTS. CON MANGO PLASTICO ANTIDESLIZANTE PARA RODILLOS. | 6 Unidad | CLP 13.990 |
| RODILLO CHIPORRO 18 CMS. | 16 Unidad | CLP 2.500 |
| BANDEJA PLASTICO NEGRA, PARA RODILLO CON DEPOSITO DE PINTURA. | 27 Unidad | CLP 2.050 |
| CINTA DE ENMASCARAR 24MM X 40 MTS. | 30 Unidad | CLP 990 |
| BROCHA PARA OLEO 1".- | 25 Unidad | CLP 490 |
| BROCHA PARA ESMALTE Y LATEX 2".- | 25 Unidad | CLP 790 |
| BROCHAS PARA ESMALTE Y LATEX 3" | 25 Unidad | CLP 1.150 |
| BROCHAS PARA ESMALTE Y LATEX 4" | 25 Unidad | CLP 1.550 |
| BROCHAS MULTIPROPOSITO 4" | 16 Unidad | CLP 1.550 |
| RODILLO CHIPORRO 5X12 CMS. | 16 Unidad | CLP 2.200 |
| PALETA REVOLVEDORA PINTURA 5 GALONES | 16 Unidad | CLP 1.350 |
| JARRA PARA PINTURA 10 CMS. | 18 Unidad | CLP 4.100 |
| BANDEJA PLASTICA PORTA SERVICIO 4 CAVIDADES | 15 Unidad | CLP 11.700 |
| TINETAS PINTURA LATEX AL AGUA PARA EXTERIORES DE ALTA RESISTENCIA BLANCA OPACA. | 15 Tineta | CLP 41.500 |
| GALON PINTURA COLOR NEGRO OPACO, LATEX AL AGUA PARA EXTERIORES DE ALTA RESISTENCIA. | 22 Galón | CLP 14.850 |
| GALON PINTURA LATEX AL AGUA PARA EXTERIORES DE ALTA RESISTENCIA, COLOR ROJO OPACO. | 18 Galón | CLP 14.850 |
| GALON PINTURA LATEX AL AGUA PARA EXTERIORES DE ALTA RESISTENCIA, COLOR AMARILLO OPACO. | 18 Galón | CLP 14.850 |
| GALON PINTURA LATEX AL AGUA, PARA EXTERIORES DE ALTA RESISTENCIA, COLOR CAFE OPACO. | 14 Galón | CLP 14.850 |
| GALON PINTURA LATEX AL AGUA PARA EXTERIORES DE ALTA RESISTENCIA, COLOR AZUL OPACO. | 18 Galón | CLP 14.850 |
| SELLANTE ACRILICO, MATE PARA EXTERIORES | 10 Tineta | CLP 37.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.