Resultado de licitación
CONSER.INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA ESC. EL LIUCO
Código 26777307-9298316 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 132.848.167
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
miguel angel | FyF Construcciones SpA.
RUT 762162156
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA ESCUELA EL LIUCO SEGUN EETT, PLANOS Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 132.848.167 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.