Resultado de licitación
COMPRA DE TONER HOSPITAL DE HUASCO
Código 2678d1b5-9413313 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.101.198
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 79A PARA IMPRESORA LASERJET PRO M12W | 4 Unidad | CLP 34.990 |
| TONER 83A PARA IMPRESORA LASERJET PRO M201DW | 10 Unidad | CLP 34.990 |
| TONER 78A PARA IMPRESORA LASERJET P1606DN | 10 Unidad | CLP 34.990 |
| TONER 105A PARA IMPRESORA LASERJET 107W | 3 Unidad | CLP 34.990 |
| TONER DR-213CL-BLACK PARA IMPRESORA HL-L3270 | 3 Unidad | CLP 43.000 |
| TONER DR-213CL CIAN PARA IMPRESORA HL-L3270 | 2 Unidad | CLP 33.999 |
| TONER DR-213CL YELLOW PARA IMPRESORA HL-L3270 | 2 Unidad | CLP 33.999 |
| TONER DR-213-CL-MAGENTA | 2 Unidad | CLP 33.999 |
| BOTELLA TINTA 544YELLOW | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| BOTELLA TINTA 544MAGENTA | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| BOTELLA TINTA 544CYAN | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| BOTELLA TINTA 544BK | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| BOTELLA TINTA 524 YELLOW | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| BOTELLA TINTA 524 BLACK | 2 Unidad | CLP 13.990 |
| BOTELLA TINTA 524 CYAN | 2 Unidad | CLP 12.500 |
| TONER 230BLACK | 3 Unidad | CLP 95.900 |
| TONER 230 CYAN | 1 Unidad | CLP 109.900 |
| TONER 230 YELLOW | 1 Unidad | CLP 109.900 |
| TONER 230 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 109.900 |
| BOTELLA TINTA HP GT52 AMARILLA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| BOTELLA TINTA HP GT52 MAGENTA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| BOTELLA TINTA HP GT52 CYAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| BOTELLA TINTA HP GT52 NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| TONER W2312A 215A YELLOW | 1 Unidad | CLP 57.900 |
| TONER W2313A 215A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 57.900 |
| TONER W2311A 215A CYAN | 1 Unidad | CLP 57.900 |
| TONER W2310A 215A BLACK | 1 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER 12A | 2 Unidad | CLP 43.697 |
| TONER 201A BLACK | 1 Unidad | CLP 68.900 |
| TONER 201A CYAN | 4 Unidad | CLP 76.500 |
| TONER 201A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 76.500 |
| TONER 201A YELLOW | 4 Unidad | CLP 76.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.