← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ZAPATOS Y BOTAS DE SEGURIDAD UNISEX PROYECTO 631

Código 2679a8aa-9270306 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

Monto adjudicado
CLP 1.500.520
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

RUT 764930851

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Ganador

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 366 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 377 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 383 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 399 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 406 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 413 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 423 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 433 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX SEGUN FOLIO 1096 ADJUNTO NUMERO 451 ParCLP 33.320
BOTA DE GOMA BATA O SIMILAR TALLA 403 ParCLP 13.440
BOTA DE GOMA BATA O SIMILAR TALLA 412 ParCLP 13.440
BOTA DE GOMA BATA O SIMILAR TALLA 422 ParCLP 13.440
BOTA DE GOMA BATA O SIMILAR TALLA 433 ParCLP 13.440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.