← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS FOFAR JUNIO 2023

Código 267aded9-9185045 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 4.104.790
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMLODIPINO 10MG COMPRIMIDOS20000 ComprimidoCLP 10,6
METFORMINA CMP. 850 MG.80000 ComprimidoCLP 9,4
HIDROCLOROTIAZIDA CMP. 50 MG.10000 ComprimidoCLP 8,3
ENALAPRIL CMP. 10MG30000 ComprimidoCLP 5,9
CARVEDILOL CMP. 12.5MG.X 3019980 ComprimidoCLP 23
LOSARTAN CMP. 50 MG.105000 ComprimidoCLP 11,7
ESPIRONOLACTONA CMP. 25 MG.15000 ComprimidoCLP 26
ATENOLOL CMP. 50 MG.4000 ComprimidoCLP 8
ATORVASTATINA CMP. 20 MG.85000 ComprimidoCLP 8,79
GLIBENCLAMIDA CMP. 5 MG.4000 ComprimidoCLP 5,9

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 267aded9-9185045? | GanaLicitaciones.cl