Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES GENERICOS DESTINADOS AL TIC DE ARICA
Código 267b192f-9244369 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB DE ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 6.456.670
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| linea 1 CAJA CHUQUI CON PRECORTES EN CARA INTERIOR PARA TUBERIAS Y CANALETAS, MARCA LEGRAND O SIMILAR | 200 Caja | CLP 1.000 |
| FACEPLATE RJ45 SIMPLE CATEGORIA 6, MARCA LEGRAND O SIMILAR | 200 Unidad | CLP 2.100 |
| FACEPLATE RJ45 2 PUERTOS CATEGORIA 6, MARCA LEGRAND O SIMILAR | 200 Unidad | CLP 2.615 |
| TX MODULO RJ45 CATEGORIA 6, COLOR BLANCO, 100 UNIDADES, MARCA LEGRAND O SIMILAR | 10 Bolsa | CLP 29.000 |
| TORNILLO 8X1/2 PUNTA BROCA ZINCADO CABEZA LENTEJA POR 1.000 UNIDADES | 4 Bolsa | CLP 14.400 |
| TORNILLO 8X1 PUNTA BROCA ZINCADO CABEZA LENTEJA POR 50 UNIDADES | 100 Bolsa | CLP 1.100 |
| TORNILLO 6X1 1/4 PUNTA BROCA ZINCADO POR 1.000 UNIDADES | 10 Bolsa | CLP 10.000 |
| TARUGO NYLON 6, CAJA DE 100 UNIDADES | 100 Caja | CLP 1.450 |
| PERNO DE ANCLAJE 3/8" X 3" DE 6 UNIDADES | 100 Bolsa | CLP 3.250 |
| MOLDURA PISO SEMIREDONDA PVC, 41X10 MM DE 2 METROS, COLOR GRIS | 100 Unidad | CLP 9.500 |
| CANALETA PVC 20X10 DE 2 METROS CON PEGAMENTO | 100 Unidad | CLP 1.500 |
| LINEA 2 ESCALERA ARTICULADA DE 12 PELDAÑOS DE 3,55 METROS DE ALTO, RESISTENCIA 150 KG, MARCA REDLINE O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| PISTOLA DE CALOR ELECTRICA 2000W, MARCA DEWALT O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 162.000 |
| SOPLETE A GAS METAL Y UN CARTUCHO DE 190 GRS., MARCA YANES O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| CARTUCHO DE GAS 190 GRS, BUTANO 95% Y PROPANO 5%, MARCA PROVIDUS O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 2.850 |
| SOLDADURA ESTAÑO 60%, PLOMO 40%, 2,2% FLUX, 1,5 MM, DE 250 GRAMOS, MARCA ERSA O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 7.100 |
| PASTA PARA SOLDAR, SOLDADURA DE ESTAÑO, DE 500 GRS., MARCA INDEPP O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 7.100 |
| PROBADOR DE BATERIAS, CAPACIDAD DE 3 A 250AH, MARCA UNIT O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 94.000 |
| CAUTIN TIPO LAPIZ DE 80W, REGULABLE Y DISPLAY, MARCA GENERICO | 2 Unidad | CLP 16.000 |
| PACK AISLANTE TERMOCONTRAIBLE SET 328 UNIDADES | 10 Pack | CLP 17.500 |
| SILICONA PARA ALTA TEMPERATURA 300 ML, MARCA LANCO O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 12.950 |
| CONECTOR RJ45 CATEGORIA 6, BOLSA DE 100 UNIDADES, MARCA ULINK O SIMILAR | 100 Bolsa | CLP 200 |
| TRAZADOR DE CABLES RJ11 Y RJ45, CON EMISOR Y RECEPTOR, COMPROBADOR, MARCA UNI-T, MODELO UT682 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 69.200 |
| PONCHADORA DE IMPACTO PUNTA 110, MARCA ULINK, MODELO UL-NTWPC020 O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 14.800 |
| CAJA DE CABLE UTP CATEGORIA 6 DE 305 METROS DE 4 PARES GRIS, MARCA NEXXT O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 290 |
| CAJA UTP CAT. 6, 305 MTS., 4 PARES, 23 AWG NEGRO PARA EXTERIOR, MARCA NHTD O SIMILAR | 4 Caja | CLP 245.000 |
| CINTA MULTIUSO AMERICANA GRIS DUCT TAPE 274MTS X 48MM., MARCA 3M O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| ANTICORROSIVO 255 GRS., MARCA W40 O SIMILAR | 8 Unidad | CLP 13.000 |
| JUEGOS DADOS ALLEN 5-17 MM, MARCA FORCE O SIMILAR | 2 Juego | CLP 59.000 |
| JUEGOS DADOS TORX ESTRELLA HEMBRA MACHO 34 PIEZAS 3/8, MARCA FORCE O SIMILAR | 2 Juego | CLP 29.000 |
| EXTENSION FLEXIBLE 1/4" MARCA BAHCO O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 5.200 |
| JUEGO DE EXTENSION FLEXIBLE PARA TALADRO DESTORNILLADOR MARCA TOOLMAK O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.