Resultado de licitación
Materiales de construcción, pintura y otros artículos de ferretería.
Código 267b46ed-9433243 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Artillería - ESCART · Maule
Resultado oficial
Ganó constructora jm | constructora jm
- Monto adjudicado
- CLP 2.864.610
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
constructora jm | constructora jm
RUT 760221392
TACTICS INVERSIONES SPA | TACTICS. CONSTRUCCIÓN.
RUT 769996826
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| enchufe | 3 Unidad | CLP 3.980 |
| Panel led | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| Tapa | 1 Unidad | CLP 190 |
| Equipo de emergencia | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| Equipo estanco | 7 Unidad | CLP 14.500 |
| Tubo led | 130 Unidad | CLP 2.250 |
| proyector led | 2 Unidad | CLP 15.980 |
| Caja chuqui | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Bandeja | 2 Unidad | CLP 2.390 |
| Cable | 10 Metro Lineal | CLP 400 |
| Cable | 10 Metro Lineal | CLP 400 |
| cable | 10 Metro Lineal | CLP 400 |
| Ampolleta | 20 Unidad | CLP 1.590 |
| base fotocelda | 1 Unidad | CLP 12.800 |
| Fotocelda | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Set de puntas | 1 Unidad | CLP 1.480 |
| Interruptor | 5 Unidad | CLP 1.590 |
| Caja | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| Cordón | 10 Metro Lineal | CLP 1.250 |
| Conector | 2 Unidad | CLP 2.450 |
| Cerradura | 1 Unidad | CLP 24.800 |
| Cuerpo de agua | 1 Unidad | CLP 79.800 |
| Porta pilas | 4 Unidad | CLP 2.980 |
| Pilas | 18 Unidad | CLP 4.200 |
| Silicona | 2 Unidad | CLP 3.980 |
| Terminal | 4 Unidad | CLP 1.250 |
| Flexible | 2 Unidad | CLP 14.800 |
| Soldadura | 1 Unidad | CLP 21.800 |
| Lija N. 80 para metal | 2 Pliego | CLP 990 |
| Rollo de teflón 3/4 por 10 mts para conexión agua | 2 Rollo | CLP 1.980 |
| Pileta universal 110 x 75 x 50x 40mm | 1 Unidad | CLP 4.890 |
| Tee reducción PVC sanitario 110 x 75mm | 1 Unidad | CLP 1.980 |
| Desagüe ducha 1 1/2 para receptáculo | 1 Unidad | CLP 6.980 |
| Tubo PVC Sanitario 110 mm x 6 mts | 2 Metro Lineal | CLP 11.800 |
| Pegamento Vinilit 240 cc con aplicador | 1 Unidad | CLP 4.890 |
| Cinta plástica señalizadora de peligro | 20 Metro Lineal | CLP 4.890 |
| Mango de ducha 3 funciones regadera y flexible | 1 Unidad | CLP 39.800 |
| Arena gruesa en cubo | 1 Metro Cúbico | CLP 39.800 |
| Tapa de pino 1x4 cepilladas secas | 150 Unidad | CLP 2.980 |
| Tubo metálico de 3mm de 2" tira x 6 mts | 1 Metro Lineal | CLP 45.900 |
| Perfil de fierro cuadrado 75mm x 2mm espesor x 6metros | 4 Unidad | CLP 39.800 |
| Perfil de fierro cuadrado de 40x40x2 mm espesor | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| Platina de 50mm x 3 mm x 6mts | 2 Unidad | CLP 15.980 |
| Fierro redondo liso de 8mm x 6 mts. | 3 Unidad | CLP 4.980 |
| Alambre galvanizado calibre 14 de 2,1mm en kilo. | 2 kilogramo | CLP 2.390 |
| Caja de tornillos autoperforantes hexagonal de 12mm por 1 1/2 caja de 100 unidades | 4 Caja | CLP 6.500 |
| Disco de corte 14" | 2 Unidad | CLP 3.800 |
| Disco de corte de 7" | 10 Unidad | CLP 890 |
| Soldadura 6011 3/32 por kilo | 5 kilogramo | CLP 3.890 |
| Protector líquido imprégnante Carbolíneo de 5 lts | 2 Galón | CLP 14.800 |
| Hilo de 1mt por 1/2" | 6 Unidad | CLP 2.980 |
| Tuerca hexagonal 1/2" | 40 Unidad | CLP 150 |
| Golilla plana 1/2" | 40 Unidad | CLP 100 |
| Pila doble A recargable Duracell | 30 Unidad | CLP 699 |
| Cargador eléctrico para pilas profesional para 8 pilas | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| Pintura rojo colonial esmalte al agua | 1 Tineta | CLP 149.800 |
| Pintura oleo color negro Tricolor | 2 Galón | CLP 33.800 |
| Pintura color amarillo Tricolor | 1 Galón | CLP 33.800 |
| Rodillo chiporro 18 cms | 6 Unidad | CLP 4.800 |
| Brocha de 2" | 6 Unidad | CLP 1.200 |
| Brocha de 1" | 6 Unidad | CLP 890 |
| Brocha 1/2" | 6 Unidad | CLP 690 |
| Aguarrás bidón x 5 litros | 1 Unidad | CLP 10.890 |
| Pintura oleo blanco antihongos Tricolor | 1 Tineta | CLP 159.800 |
| Esmalte al agua rojo colonial Tricolor | 1 Galón | CLP 33.900 |
| Foco | 6 Unidad | CLP 58.000 |
| Clavos | 300 Unidad | CLP 25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.