Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS COMPUTACIONALES PARA EL CUARTEL GENERAL VIDE
Código 267e0820-9185047 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General VI División de Ejército - CGVIDE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.730.500
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ALTERNATIVO TN-3479 | 50 Unidad | CLP 9.950 |
| TAMBOR DE IMPRESION DR-3460 | 50 Unidad | CLP 10.900 |
| TONER TN-2370 PARA IMPRESORA TIPO BROTHER | 15 Unidad | CLP 5.100 |
| TAMBOR PARA IMPRESORA TIPO BROTHER | 15 Unidad | CLP 8.900 |
| TONER NEGRO 26A IMPRESORA HP | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| TONER 85A COLOR NEGRO PARA IMPRESORA | 15 Unidad | CLP 4.600 |
| TONER 19A | 9 Unidad | CLP 11.900 |
| TONER ALTERNATIVO 17A PARA IMPRESORA HP LASERJET PROM FP M130FW | 10 Unidad | CLP 5.900 |
| TINTA TIPO EPSON NEGRA 664 | 12 Unidad | CLP 1.500 |
| TINTA EN BOTELLA TIPO EPSON M-664 70ML COLOR MAGENTA | 4 Unidad | CLP 1.300 |
| TINTA EN BOTELLA TIPO EPSON M-664 70ML COLOR AMARILLO | 4 Unidad | CLP 1.300 |
| TINTA EN BOTELLA TIPO EPSON M-664 70ML COLOR CYAN | 4 Unidad | CLP 1.300 |
| KIT ALTERNATIVO TINTA 711 PARA PLOTTE | 1 Kit | CLP 30.000 |
| TONER TN 1060 ALTERNATIVO | 4 Unidad | CLP 4.100 |
| TONER ALTERNATIVO 35A | 4 Unidad | CLP 5.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.