Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE LICEO BICENTENARIO
Código 267e1be3-9447032 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS
- Monto adjudicado
- CLP 7.820.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS
RUT 127725217
SOCIEDAD DE TRANSPORTES Y TURISMO GARRIDO E HIJOS LIMITADA | TGHtour
RUT 776002267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIAJE N°1: COMPLEJO TURISTICO LOS MANANTIALES, SALTO DEL LAJA (38 PASAJEROS). | 1 Global | CLP 900.000 |
| VIAJE N°2: COMPLEJO TURISTICO LOS MANANTIALES, SALTO DEL LAJA (40 PASAJEROS). | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| VIAJE N°3: COMPLEJO TURISTICO LOS MANANTIALES, SALTO DEL LAJA (46 PASAJEROS). | 1 Global | CLP 1.150.000 |
| VIAJE N°4: COMPLEJO TURISTICO LOS MANANTIALES, SALTO DEL LAJA (38 PASAJEROS). | 1 Global | CLP 900.000 |
| VIAJE N°5: COMPLEJO TURISTICO LOS MANANTIALES, SALTO DEL LAJA (33 PASAJEROS). | 1 Global | CLP 900.000 |
| VIAJE N°6: COMPLEJO TURISTICO LOS MANANTIALES, SALTO DEL LAJA (44 PASAJEROS) | 1 Global | CLP 1.100.000 |
| VIAJE N°7: COMPLEJO TURISTICO LOS MANANTIALES, SALTO DEL LAJA (42 PASAJEROS) | 1 Global | CLP 924.000 |
| VIAJE N°8: COMPLEJO TURISTICO LOS MANANTIALES, SALTO DEL LAJA (43 PASAJEROS) | 1 Global | CLP 946.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.