Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PINTURAS DE ALTO TRÁFICO
Código 2681cb9b-9324674 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 809.680
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JAIME JORGE CRUZ ESCOBAR | JAIME JORGE CRUZ ESCOBAR
RUT 126721919
MISAEL ANTONIO | Qima
RUT 770217393
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
VEKA SPA | COMERCIAL VEKA
RUT 775940271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GALONES DE PINTURA DE ALTO TRÁFICO COLOR BLANCO. | 4 Galón | CLP 23.800 |
| GALONES DE PINTURA DE ALTO TRÁFICO COLOR NEGRO. | 4 Galón | CLP 26.190 |
| GALONES DE PINTURA DE ALTO TRÁFICO COLOR AZUL NAVAL. | 4 Galón | CLP 23.990 |
| GALONES DE PINTURA DE ALTO TRÁFICO COLOR ROJO OXIDO. | 4 Galón | CLP 22.540 |
| GALONES DE PINTURA DE ALTO TRÁFICO COLOR VERDE. | 4 Galón | CLP 23.990 |
| GALONES DE PINTURA DE ALTO TRÁFICO COLOR AMARILLO. | 4 Galón | CLP 26.190 |
| GALONES DE PINTURA DE ALTO TRÁFICO COLOR NARANJA. | 4 Galón | CLP 26.190 |
| GALONES DE PINTURA DE ALTO TRÁFICO COLOR ROJO BERMELLON. | 4 Galón | CLP 29.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.