Resultado de licitación
CET LYNCH COMPRA HERRAMIENTAS BODEGA DE MANTENCION
Código 2683d0d0-9224505 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Arica y Parinacota · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.327.800
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOMACORRIENTE ENCHUFE SIMPLE CHAMPAGNE 10A | 20 Unidad | CLP 2.361 |
| TOMACORRIENTE ENCHUFE DOBLE CHAMPAGNE 10A | 20 Unidad | CLP 4.266 |
| TAPA TORNILLO PVC-P HE 1/2" | 20 Unidad | CLP 233 |
| TUBO PVC-P 25MM X 6M PN-12,5 CEMENTAR | 20 Unidad | CLP 4.540 |
| PACK CODO 90° PVC-P CEMENTAR 25MM (10 UN.) | 3 Pack | CLP 1.855 |
| PACK COPLA PVC-P CEMENTAR 25MM (10 UN.) | 3 Pack | CLP 5.823 |
| PACK TEE PVC-P CEMENTAR 25MM (10 UN.) | 2 Pack | CLP 7.686 |
| VINILIT ADHESIVO PARA PVC 240 CC | 6 Unidad | CLP 3.372 |
| TIJERA PODAR 8 PULGADAS (200MM) | 5 Unidad | CLP 5.069 |
| REGLA TUBULAR DE ALUMINIO 75X25X1MM BLANCO DE 3 METROS | 1 Unidad | CLP 21.697 |
| TAPONES AUDITIVOS (BOLSA 80 PARES) | 2 Pack | CLP 22.163 |
| GUANTE CABRITILLA BLANCO SIN FORRO ( PACK 5 PARES) | 20 Pack | CLP 7.226 |
| MASCARA PARA SOLDAR TERMOPLASTICA | 5 Unidad | CLP 7.272 |
| LENTE DE SEGURIDAD SPY CLARO | 80 Unidad | CLP 611 |
| LENTE DE SEGURIDAD ZOOM GRIS | 60 Unidad | CLP 611 |
| HOJA DE SIERRA PARA SIERRA BIMETAL (10 UN.) | 1 Pack | CLP 13.854 |
| SET DE ALICATES DE ACERO (3 UN.) | 5 Pack | CLP 13.226 |
| SET DE HERRAMIENTAS MANUALES DE ACERO (7 PIEZAS) | 5 Pack | CLP 12.126 |
| SET DE CAJAS DE DISTRIBUCION EMBUTIDAS 16X20X25 ( 5 UN.) | 10 Pack | CLP 2.591 |
| INTERRUPTOR DOBLE (9/15) 16A BLANCO GENESIS | 10 Unidad | CLP 2.861 |
| INTERRUPTOR DOBLE (9/12) 16A BLANCO GENESIS | 10 Unidad | CLP 1.819 |
| SET DE BISAGRA RETEN 26MM (30 UN.) | 1 Pack | CLP 16.327 |
| RUEDA MACIZA PARA CARRETILLA | 6 Unidad | CLP 12.844 |
| PACK DISCOS DE CORTE STD 4 1/2" 1MM (25 UN.) | 1 Pack | CLP 17.863 |
| DISCO DE CORTE 7" GRANO ABRASIVO | 20 Unidad | CLP 1.774 |
| PORTA ELECTRODO 250A | 6 Unidad | CLP 4.960 |
| ELECTRODO 6011 3/32" (5 KG.) | 2 Bolsa | CLP 9.116 |
| BROCA PARA METAL 8X117MM | 2 Unidad | CLP 5.181 |
| SET DE BROCAS PARA CONCRETO (5 UN.) | 2 Pack | CLP 2.543 |
| SET DE BROCAS PARA METAL 19 PIEZAS | 2 Pack | CLP 9.950 |
| BROCA PARA METAL HSS 13MM | 2 Unidad | CLP 7.900 |
| BROCA HSS PARA METAL 9,5X125 MM | 2 Unidad | CLP 5.554 |
| SOLDADURA 50% ESTAÑOS 550 GRS. | 2 Carrete | CLP 17.729 |
| PASTA PARA SOLDAR 500 GR. | 2 Unidad | CLP 7.223 |
| KIT SOPLETE PG300M MAS 2 GAS | 1 Pack | CLP 32.201 |
| CAUTIN ELECTRICO SOLDADOR SOLDADURA ESTAÑO | 1 Unidad | CLP 4.656 |
| LLAVE PARA LAVATORIO MANUAL PLATEADO | 15 Unidad | CLP 6.608 |
| FLEXIBLE AGUA 1/2" HI-HI 40 CM. | 10 Unidad | CLP 1.587 |
| FLEXIBLE AGUA 1/2" HI-HE 40 CM. | 10 Unidad | CLP 1.919 |
| MONOMANDO PARA LAVAPLATOS DOMSA CG-30 | 8 Unidad | CLP 12.826 |
| SET DE BROCHAS 1", 2" Y 3" (3 UN.) | 15 Pack | CLP 3.007 |
| TAPA GORRO PVC-P HI 1/2" | 10 Unidad | CLP 268 |
| TAPON GRIS 25MM PP-RCT | 10 Unidad | CLP 151 |
| VALVULA BOLA 25MM PVC | 10 Unidad | CLP 4.073 |
| RODILLO ANTIGOTA TERMOFUSIONADO | 10 Unidad | CLP 2.777 |
| SET DESTORNILLADORES DE GOLPE (6 PIEZAS) | 3 Pack | CLP 6.854 |
| EXTENSION ELECTRICA CON SEGURO 20 M, NARANJO | 2 Unidad | CLP 23.213 |
| ADHESIVO DE CONTACTO AGOREX 1 L | 2 Unidad | CLP 19.712 |
| COLA FRIA MADERA REX FRASCO DOSIFICADOR 500 GR. | 10 Unidad | CLP 3.256 |
| SILICONA MULTIUSO 280 ML TRANSPARENTE | 10 Unidad | CLP 2.638 |
| SILICONA MULTIUSO 280 ML BLANCO | 10 Unidad | CLP 2.638 |
| ALAMBRE DE COBRE AISLADO (H07V-U) 2,5MM 100 M. ROJO | 1 Rollo | CLP 32.408 |
| ALAMBRE DE COBRE AISLADO (H07V-U) 2,5MM 100 M. BLANCO | 1 Rollo | CLP 32.408 |
| ALAMBRE DE COBRE AISLADO (H07V-U) 2,5MM 100 M. VERDE | 1 Rollo | CLP 32.408 |
| PACK REGLETA CONEXION 6 MM | 8 Pack | CLP 815 |
| PACK HUINCHA AISLADORA CINTA AISLANTE (10 UN.) | 2 Pack | CLP 6.550 |
| TEFLON PREMIUM 1/2" 10M | 10 Unidad | CLP 804 |
| SIFON LAVAPLATOS 1 1/2 X 1 1/4" SALIDA RECTA | 10 Unidad | CLP 8.158 |
| PACK CINTA DE EMBALAJE 48MM X 30M (3 UN.) | 5 Pack | CLP 2.716 |
| COPLA PVC-P HI-HI 1/2" | 25 Unidad | CLP 366 |
| PACK COPLA PVC-P CEMENTAR 20MM (10 UN.) | 2 Pack | CLP 1.155 |
| AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA 8X1/2" (1000 UN.) | 2 Caja | CLP 13.994 |
| TORNILLO YESO CARTON ROSCA GRUESA 6X1 1/4" ( 1000 UN.) | 2 Caja | CLP 12.838 |
| TARUGO DE NYLON 6MM (100 UN.) | 2 Caja | CLP 1.633 |
| TARUGO CONCRETO 8MM (100 UN.) | 2 Caja | CLP 3.723 |
| TARUGO DE NYLON 10MM (50 UN.) | 2 Caja | CLP 1.738 |
| ENCHUFE MACHO VOLANTE 2PT 16A NEGRO | 10 Unidad | CLP 1.694 |
| ENCHUFE HEMBRA VOLANTE 2PT 16A NEGRO | 10 Unidad | CLP 1.569 |
| ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL OPACO NEGRO, GALON | 2 Galón | CLP 18.662 |
| DILUYENTE DUCO (5L.) | 1 Bidón | CLP 13.994 |
| DILUYENTE SINTETICO (5L.) | 1 Bidón | CLP 10.493 |
| PALA PUNTA DE HUEVO ACERO | 5 Unidad | CLP 9.334 |
| CORTADOR DE TUBOS PVC | 1 Unidad | CLP 9.867 |
| AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA PBZ 8X1" (500 UN.) | 2 Caja | CLP 22.285 |
| SET DE RODILLERAS (2 UN.) | 2 Par | CLP 8.952 |
| MALLA MOSQUITERA BLANCA 1,25 X 5 M | 4 Rollo | CLP 16.796 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.