Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN RESALTOS REDUCTORES DE VELOCIDAD
Código 2685dd52-9347575 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó H&H Señaletica Ltda. | H&H Señaletica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 83.417.345
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
H&H Señaletica Ltda. | H&H Señaletica Ltda.
RUT 776038903
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de obras para la construcción, señalización y demarcación de resaltos y reductores de velocidad para la comuna de Lo Espejo, de acuerdo a bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 83.417.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.