Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA DISTINTAS AREAS DEL HJNC
Código 2685ef44-9521053 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó DESARROLLOS Y PROYECTOS DE INGENIERIA INGETECH S A | INGETECH S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 729.900.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DESARROLLOS Y PROYECTOS DE INGENIERIA INGETECH S A | INGETECH S.A.
RUT 995316900
ELMER DEL ROSARIO | SEGURIDAD BRAZ
RUT 761604589
Gestion Segura Consultores Cia. Ltda. | Gestion Segura Consultores Cia. Ltda.
RUT 761131435
SEGURIDAD PRIVADA INVICTIA SPA | invictia spa
RUT 779580725
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SERVICIOS INTEGRALES LTDA | INTEGRA SERVICIOS
RUT 768494800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio Guardias de Seguridad para distintas Áreas del HJNC con todos los puntos incorporados” (SER0290 - Ítem: 532.08.02 Servicio de Vigilancia) | 1 Global | CLP 729.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.