← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE CAPACITACIÓN PAC 2026

Código 2688cb08-9668112 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CEO CONSULTORES | CEO CONSULTORES

Monto adjudicado
CLP 10.612.000
Fecha de adjudicación
03-06-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CEO CONSULTORES | CEO CONSULTORES

RUT 765343259

CMC Ltda | CMCCAPACITA

RUT 76891530K

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

LAYNER OTEC | LAYNER OTEC

RUT 762543796

ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.

RUT 763126528

PCTel | PCTel

RUT 775878606

Pedro Antonio | DESARROLLO&CAPITALHUMANO E.I.R.L.

RUT 764064925

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES

RUT 76777110K

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA

RUT 761994387

Ganador

VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA

RUT 776228060

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAPACITACIÓN MANEJO DE ACCESOS VASCULARES CENTRALES Y PERIFÉRICOS. (MAYOR INFORMACION BASES DE LICITACION)1 GlobalCLP 1.189.000
CAPACITACIÓN HUMANIZACIÓN DEL TRATO.(MAYOR INFORMACION BASES DE LICITACION)1 GlobalCLP 1.189.000
CAPACITACIÓN LIMPIEZA Y DESINFECCIÓN DEL AMBIENTE HOSPITALARIO.(MAYOR INFORMACION BASES DE LICITACION)1 GlobalCLP 1.189.000
CAPACITACIÓN EN PREVENCIÓN DE CAÍDAS EN PACIENTES HOSPITALIZADOS.(MAYOR INFORMACION BASES DE LICITACION)1 GlobalCLP 1.189.000
CURSO MONITOR DE OSTOMIAS.(MAYOR INFORMACION BASES DE LICITACION)1 GlobalCLP 1.189.000
CAPACITACIÓN EN MANEJO Y CONTENCIÓN DE AGITACIÓN PSICOMOTORA EN PACIENTES ADULTOS Y PEDIÁTRICOS.(MAYOR INFORMACION BASES DE LICITACION)1 GlobalCLP 2.389.000
CAPACITACIÓN DE ACTUALIZACIÓN EN NUTRICIÓN HOSPITALARIA PACIENTE ADULTO Y ADULTO MAYOR(MAYOR INFORMACION BASES DE LICITACION)1 GlobalCLP 1.189.000
CAPACITACIÓN DE ACTUALIZACIÓN EN NUTRICIÓN HOSPITALARIA PACIENTE PEDIÁTRICO/NEONATO(MAYOR INFORMACION BASES DE LICITACION)1 GlobalCLP 1.089.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2688cb08-9668112? | GanaLicitaciones.cl