Resultado de licitación
PROVISION E INSTALACION DE ALUMBRADO DE EMERGENCIA EN DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE, ASEO, ORNATO Y MANTENCION.
Código 2689cf28-9253215 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.648.500
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
AELECING | AELECING
RUT 764738721
CHILE SUPPLY S.A. | CHILESUPPLY SA
RUT 760979023
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
IGNACIO SEBASTIAN CARRERA MORA | ICA Ingeniería Eléctrica
RUT 189261810
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
INGENIERÍA PROYELUX SPA | PROYELUX
RUT 776201693
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
ORBE ELECTRIC LIMITADA | ElektronChile.
RUT 775589523
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| provisión e instalación de circuitos eléctricos y equipos de alumbrado de emergencia para el recinto de Dirección de Medio Ambiente, Aseo, Ornato y Mantención ubicado en Caupolicán 1152 Providencia. | 1 Global | CLP 1.648.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.